В чемпионате по гимнастике 40 спортсменок: 11 из Чехии, 15 из Словакии, остальные - из Австрии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Австрии

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:36
    0
    Найдем всего количество спортсменок из Автсралии: 40-11-15=14

    Вероятность того, что спортсменка по жребию попадет из Австралии: 14/40=7/20