В чемпионате по гимнастике участвуют 40 спортсменок: 11 из Чехии, 15 из Словакии, остальные - из Австралии. Порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того что спортсменка, выступающая первой окажется из Австралии.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:26
    0
    Я думаю так.

    Пусть A - событие, что заключается в появлении спортсменки из Австралии.

    Всех спортсменов n = 40, а событий, которые сприяют событию А,

    m = 40 - (11 + 15) = 14.

    Поэтому вероятность события А равен P (A) = m/n = 14/40 = 7/20 = 0.35