используя определение квадратного корня решите уравнение √1-3x = 2,√6x-1=1

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:33
    0
    1)

    √ (1 - 3x) = 2

    1 - 3x = 4

    - 3x = 4 - 1

    - 3x = 3

    x = - 1

    2)

    √ (6x - 1) = 1

    6x = 2

    x = 2/6 = 1/3