Упрости выражение 3 (0,3x+y) - 4 (3x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,4

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:56
    0
    3 (0,3 х+у) - 4 (3 х-у) = 0,9 х+3 у - 12 х+4 у, при х=5 и у=3,4, то выражение имеет вид

    0,9*5+3*3,4-12*5+4*3,4 = 4,5+10,2-60+13,6 = - 31,7
  2. 20 января, 05:25
    0
    3 * (0,3 * x + y) - 4 * (3 * x - y) = 3 * (0,3 * 5 + 3,4) - 4 * (3 * 5 - 4) = 4,5 + 10,2 - 60 + 16 = - 29,3