Используя определение квадратного корня, реши уравнение √x-2=14.

Найди два соседних целых числа, между которыми находится значение данного квадратного корня √7.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:50
    0
    1).

    √x-2=14

    (√x-2) ² = 14 ²

    х - 2 = 196

    х = 196 + 2

    х = 198

    Ответ: х=198

    2).

    √4<√7<√9

    2< √7 <3