В чемпионате по гимнастике участвуют 65 спортсменок: 17 из Испании, 22 из Португалии, остальные - из Италии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяются жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Италии.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:53
    0
    Сначало узнаем сколько всего спортсменок из италии. Для этого из всего количества отнимаем количество тех кто приехал из португалии и испании. 65-17-22=65-39=26. А теперь чтобы найти вероятность необходимо количество спортсменок из италии поделить на количество всех участников. 26/65=0,4
  2. 26 октября, 23:48
    0
    Спортсменок из Италии 26=>1/26-вероятность того что 1-ой будет выступать спортсменка из Италии