В семи одинаковых мешках-343 кг картофеля. Сколько весит картофель в четырёх мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:13
    0
    1) 343:7=49 (кг) - в каждом из семи мешках

    4) 49*4=196 (кг) - в четырех мешках
  2. 8 ноября, 09:55
    0
    343:7=49 кг картофеля в одном мешке

    49*4=196 кг

    Ответ: 196 кг картофеля в четырех мешках.