Ваня, Степа и Саша собрали грибы. Степа собрал 15 грибов, что составило 10% всех собранных грибов. Сколько всего было собрано грибов? Сколько грибов собрал Саша, если в его корзине 60% всех грибов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:26
    0
    15/10%=1,5 (1% всех грибов)

    1,5*100%=150 (грибов было собрано всего)

    1,5*60%=90 (грибов собрал саша)

    Ответ: 150 грибов собрали всего; 90 грибов собрал Саша