Постройте графики уравнений

х-2 у=4

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:05
    0
    Сначала преобразуем данное равенство в функцию f (x) :

    2y=x-4|:2

    y=x/2-2-линейная функция, график прямая, коэффициент k=1/2

    Видим, что из функции вычитается 2, значит нужно сместить график у=1/2 х на 2 единицы вправо по оси ОХ

    строим таблицу: х=0, у=0; х=2; у=1

    Рисуем ось координат и смещаем ее на 2 ед вправо (через х=2 проводим дополнительную ось оу)

    и уже от проведенной пунктиром оси оу начинаем откладывать точки