Лариса, Вера и Саша собирали грибы. Вера собрала на 25% грибов больше, чем Саша, но на 25% меньше, чем Лариса. На сколько процентов Саша собрал грибов меньше, чем Лариса?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:45
    0
    пусть саша собрал х грибов,

    тогда вера собрала х+0.4 х=1.4 х

    значит, лариса собрала1.4 х.+0.3 * (1.4 х) = 1.82 х,

    если 1,82 х взять за 100%, то х составляет примерно 55%, то есть на 45% меньше
  2. 27 декабря, 11:52
    0
    На 50% Лариса собрала на 25% больше чем Вера, а Вера на25% больше Саши

    25+25=50% эта задача на смекалку