Как решить задачу по математике. Мама и сын собрали 4/7 всего урожая клубники, при чем на долю сына пришлось 3/4 собранных им ягод. Каков был урожай клубники, если сын собрал 6 килограмм ягод? Какую часть клубники собрала мама?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:12
    0
    весь урожай клубники принимаем за 1 часть

    1) (4/7) * 3/4 = 3/7 часть урожая собрано сыном и это составило 6 кг

    2) 6 : (3/7) = 14 кг весь урожай клубннки

    3) 4/7 - 3/7 = 1/7 часть урожая собрала мама!