Н старше Г на 4 года, а Г старше И в 1,5 раза. Вместе им 36 лет. Сколько лет И?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:43
    0
    Н=Г+4=1.5 И+4

    Г=1.5 И

    Н+Г+И=36

    1.5 И+4+1.5 И+И=36

    4 И=32

    И=8

    Г=1.5 И=12

    Р=Г+4=16