Решить уравнение: 3 (5-Х) = 11+2 Х

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:32
    0
    15 - 3 х = 11 + 2 х

    -3 х - 2 х = 11-15

    -5 х = - 4

    х = - 4 : (-5)

    х = 4/5
  2. 24 июня, 21:22
    0
    3 (5-Х) = 11+2 Х

    15-3x=11+2x

    -3x-2x=11-15

    -5x=-4

    x=4/5