2 х в квадрате плюс три х минус пять больше нуля

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:58
    0
    2x^2+3x-5>0

    2x^2+3x-5=0

    D = 9+4*2*5 = 49

    x1 = - 3+7/2*2 = 4/8 = 1/2

    х2 = - 3-7/2*2 = - 2,5

    2 (х-0,5) (х+2,5) >0

    Отмечаем на числовой прямой найденные корни х1 и х2:

    Ответ: (-∞; -2,5) U (0,5; + ∞)