X+2=2x+0.5

x+5x=3 * (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:20
    0
    X+2=2x+0.5

    x-2x=0.5-2

    -x=-1.5

    x=1.5

    x+5x=3 (x+2)

    6x=3x+6

    6x-3x=6

    3x=6

    x=2