Помогите с решением: Задания: 1) Решите уравнение: - 7x+5 (2x-3) = 6; 5 х-7 (3-х) = 2 х+11. 2) Решите уравнение: 3+2 х (3 х-4) = 4 х (2 х+5) - 2 х (х-1). 3) Докажите, что:a (b-c+d) - b (c-d+a) + c (a+b-d) - d (a+b-c) = 0; xyz (x-1) xyz (y-1) - xyz (z-1) - xyz=xyz (x-y-z). Прошу помогите)))

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:52
    0
    -7x+10x-15=6

    -7x+10x-15-6=0

    3x-21=0

    3x=21

    x=7

    5x-21+7x=2x+11

    5x-21=7x-2x-11=0

    10x-10=0

    10x=10

    x=1