Решите уровнения

1. (x+2) (x-5) = 0

2.3xво второй степени - 27=0

3. xво второй степени=4x

4. xво второй степени = 8

5. xв третей степени = 27

6.5xво второй степени - 10x=0

7. (x-15) (x+1) = 0

8. xво второй степени + 9=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:21
    0
    1. x^2-3x-10=0

    x=5

    x=-2

    2. x^2=9

    x=3

    x=-3

    3. x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0

    x=4

    4. x=+-корень из 8

    5. x=3

    6.5x (x-2) = 0

    x=0

    x=2

    7. x=15

    x=-1

    8. x^2=-9 нет корней