Отцу и сыну вместе 56 лет. Укажите верные утверждения об их возрасте, если 4 года назад отец был в 3 раза старше сына. (Написать уравнение потом ток буквы)

а) Отцу 44 лет

б) Сыну 12 лет

в) через 8 лет отец будет в 2 раза старше

г) Отец на 24 года старше сына

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:23
    0
    2x+32=56

    2 х=56-32

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    12 лет сыну

    56-12=44 года отцу
  2. 2 июня, 14:53
    0
    Ответы правильны под буквой в и г так как если х-лет сыну у - лет отцу

    составляем систему х+у=56

    у-4=3 (х-4) решаем и получается что отцу 40 лет а сыну 16