Маме, отцу и сыну всем вместе 84 года. Сыну и маме вместе 45 лет, а сыну и отцу вместе 52 года. Найдите возраст каждого члена семьи.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:16
    0
    М-мама; О-отец; С-сын

    М+О+С=84

    С+М=45, тогда 45+О=84; О=84-45=39 лет отцу

    С+О=52, тогда С=52-39=13 лет сыну

    13+М=45, тогда М=45-13=32 года маме

    Ответ: 13 лет сыну; 32 года матери; 39 лет отцу
  2. 28 мая, 20:42
    0
    Маме 31, отцу 37 а сыну 16