F (x) = x3/3-1,5x2-4x

f (x) = 0

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:35
    0
    X³/3-1,5x²-4x=0

    x (x²/3-1,5x-4) = 0

    x₁=0

    x²-4,5x-12=0 D=145/4

    x₂≈-1,88 x₃≈6,38.