Помогите решить 12,5x2 + y2 - (8x 2 - 5y 2 - (10x2 + (5,5x2-6y2)) =

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:48
    0
    10x² + 5,5x² - 6y² = 15,5x² - 6y²

    - 5y² - (15,5x² - 6y²) = - 5y² - 15,5x² + 6y² = - 15,5x² + y²

    8x² - 15,5x² + y² = - 7,5x² + y²

    y² - (- 7,5x² + y²) = y² + 7,5x² - y² = 7,5x²

    12,5x² + 7,5x² = 20x²

    Ответ 20x²