1) решить уравнение log2 (- x) = 5.

2) решить уравнениеlg (x2 - x) = 1 - lg 5

3) Сколько корней имеет уравнение lg (x4 - 10x2) = lg3x3?

4) решить уравнениеlog 6 (x - 2) + log6 (x - 1) = 1 и указать промежуток, котором принадлежит его корень.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:14
    0
    1) log2 (- x) = 5.

    -x=32

    2) решить уравнениеlg (x2 - x) = 1 - lg 5

    lg (x^2-x) = 1-0.7=0.3

    x^2-x=2

    x (x+1) = 2

    2/x-x=1

    x=-1

    3) Сколько корней имеет уравнение lg (x4 - 10x2) = lg3x3

    lg (x^4) - lg (x^2) - lg (3) * lg (x^3) = 0

    (-log (10) lg^4+lgx^3+log (10) lgx^2) / log^2 (10) = 0

    log (x) = 0

    x=1