В семье трое детей. Средняя сестра Аня старше младшего брата Сергея на 4 года. Возраст старшей сестры Иры больше суммы лет Ани и Сергея на 8 лет, Найди и укажи возраст каждого ребёнка в семье, если им всем вместе 40 лет.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:20
    0
    Сергей - х

    Аня - х+4

    Ира - х + (х+4) + 8

    х + (х+4) + (х+х+4+8) = 40

    4 х+16=40

    4 х=24

    х=6 Сергей

    6+4=10 Аня

    6+10+8=24 Ира