Докажите, что значение выражения

в) 42^8+42^7 кратно 43

г) 2^23+2^20 кратно 72

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:02
    0
    в) 42^8+42^7 = 42^7 (42+1) = 42^ (7) * 43

    г) 2^23+2^20=2^20 (2^3+1) = 2^ (20) * 9=2^ (17) * 2^ (3) * 9=2^ (17) * 8*9=2^ (17) * 72