маме и сыну 43 года, маме и дочери 39 лет. сину и дочери вместе 16 лет. сколько лет маме

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:50
    0
    (43+39) / 2-16=33 года маме
  2. 18 февраля, 18:57
    0
    мама = x

    дочь = y

    сын=z

    x+z=43

    x+y=39

    z+y=16

    43+39=82

    82-16=66

    66/2=33

    Ответ: маме 33 года