Решите задачу алгеброическим способом дочери 8 лет а матери 38 через сколько лет мать будет старше дочери в 3 раза вот условие и уравнение: Пусть х лет пройдёт, тогда (х+8) лет будет дочери, а (х+38) лет будет матери. Возраст дочери в 3 раза меньше возраста матери. Составляем уравнение:

3 х (х+8) = х+38

с решением

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:04
    0
    3x (x+8) = x+38

    3x^2+24x=x+38

    3x2+23x=38

    Вы проходили корень там не выходит но могу решить другим способом