Даны четыре последовательных натуральных чисел. Сумма произведений крайних и средних чисел равна 758. найдите меньшее из этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:55
    0
    N, n+1, n+2, n+3

    n (n+3) + (n+1) (n+2) = 758

    n²+3n+n²+3n+2-728=0

    2n²+6n-726=0

    n²+3n-378=0

    D=9+1512=1521

    n1 = (-3-39) / 2=-42 не удов усл

    n2 = (-3+39) / 2=18

    18,19,20,21

    наим 18