Первая из трех бригад собрала 33 1/3% урожая собранного двумя другими бригадами а вторая 25% того что собрали первая и третья бригады вместе. сколько процентов всего урожая собрала третья бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:39
    0
    Пусть а - количество урожая, собранного первой бригадой,

    b - количество урожая, собранного второй бригадой,

    с - количество урожая, собранного третьей бригадой,

    тогда а = (b+c) * 33 1/3% : 100% = (b+c) * 100/3 * 100 = (b+c) / 3

    b = (a+c) * 25%:100% = (a+c) / 4

    Следовательно, b+c=3a a+c=4b

    c=3a-b c=4b-a

    3a-b=4b-a

    3a+a=4b+b

    4a=5b

    b=0,8a

    Итак, c=3a-b=3a-0,8a=2,2a

    b=0,8a

    a

    a+b+c=a+2,2a+0,8a=4a - количество всего собранного урожая

    c*100% / (a+b+c) = 0,8a*100%/4a=20%

    Ответ: Третья бригада собрала 20% всего урожая