Две бригады собрали вместе 1787 ц. ржи. Первая бригада собрала рожь с 46 га., а вторая бригада - с 35 га. Сколько центнеров собрала с 1 га. каждая бригада в отдельности, если первая собирала с каждых 8 га. на 58 ц. ржи больше, чем вторая с 5 га.?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:12
    0
    1 бригада-x

    2 бригада-y

    {46x+35y=1787

    {8x-5y=58|*7

    +{46x+35y=1787

    +{56x-35y=406

    102x=2193

    x=21,5

    21,5*46+35y=1787

    35y=1787-989

    35y=798|:35

    y=22,8