Две бригады работали на сборе яблук.

Первого дня первая бригада работала 2 часа, а вторая 3 часа, и вместе собрали 23 центнеров яблук.

Следующего дня первая бригада за 3 часа собрала на 2 центнеров больше чем другая бригада за 2 часа.

Сколько яблук собрала каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:22
    0
    Пусть х - работа первой бригады, тогда у - работа второй бригады. 2 х - работа первой бригады за первый день, 3 х - работа первой бригады за второй день, 3 у - работа второй бригады за первый день и 2 у - работа второй бригады за второй день. 2+х - на сколько центнеров больше собрала первая бригада. Составим и решим систему уравнений

    2 х+3 у=23

    3 х+2+х=2 у

    2 х+3 у=23

    4 х-2 у=-2

    8 у=48

    у=6

    х=5

    Первая бригада собрала 6 центнеров, вторая - 5
  2. 5 апреля, 01:34
    0
    Тут че какой то подвох? сделал системное уравнение вышло отрицательное число!

    2x+3y=23

    3x-2y=2

    2x=23-3y

    x=11,5-1,5y

    3 (11,5-1,5y) - 2y=2

    34,5-4,5y-2y=2

    -2,5y = - 32,5

    y=13

    x=11,5-1,5*13

    x=-8