Решите уравнение: 2x^3+6x=7x^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:46
    0
    2x^3-7x^2+6x=0

    x (2x^2-7x+6) = 0

    x=0 2x^2-7x+6=0

    D=49-4*2*6=1

    x2=7+1/2=4

    x3=7-1/2=3

    x1=0; x2=3; x3=4