Две бригады работали на сборе яблок. В первый день одна бригада работала 5 ч. а вторая 4 ч, причем ими было собрано 40 ц яблок. Во второй день первая бригада за 3 ч работы собрала на 2 ц больше, чем вторая за 2 ч. Сколько центнеров картофеля яблок собрала и та и другая бригада за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:02
    0
    Х ц - первая бригада, у-вторая

    5 х+4 у=40

    3 х-2 у=2

    ОЗ

    5 х+4 у=40 * (3)

    3 х-2 у=2 * (5)

    15 х+12 у=120

    15 х-10 у=10 вычтем из первого второе иксы уходят

    12 у+10 у=110

    22 у=110

    у=5 ц собрала вторая бригада за час

    3 х-10=2

    3 х=12

    х=4 ц собрала первая за час