Две бригады были заняты на сборе картофеля. Первая бригада за 7 часов работы убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада за 9 часов. Найди кол-во центнеров картофеля, которое убрала первая бригада, если за один час она убирала на 12 ц больше, чем вторая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:20
    0
    Пусть х ц убирает вторая бригада за 1 час, тогда (х + 16) ц убирает первая бригада за 1 час. По условию известно, что первая бригада за 7 часов работы убрала столько же, сколько вторая за 9 часов, составим уравнение:

    9 х = 7 (х + 16)

    9x=7x+112

    9x-7x=112

    2x=112

    x=56

    56 + 16 = 72 ц убирает первая бригада за 1 час.

    72 * 7 = 502 ц убрала первая бригада.

    Вроде бы правильно