Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 5 ч работы убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада за 7 ч. Сколько центнеров картофеля убрала первая бригада за 5 ч, если за один час она убирала на 16 ц больше, чем вторая бригада?

Ответ:

за 5 ч первая бригада убрала

... ц картофеля.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:21
    0
    1) 16*5=80 (ц) - разница за 5 часов

    2) 7-5=2 (ч) - разница

    3) 80:2=40 (ц) - в час-2-я бригада

    4) 40+16=56 (ц) - в час - 1-я бригада

    Проверка:

    56*5=40*7

    280=280 - Верно!