Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 4 ч работы убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада за 6 ч. Сколько центнеров картофеля убрала первая бригада за 4 ч, если за один час она убирала на 12 ц больше, чем вторая бригада

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:50
    0
    5 - 9 классы Алгебра 8+4 б

    Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 5 часов работы убрала столько же, сколько вторая за семь часов. Сколько центнеров картофеля убрала первая бригада, если за час она убирает на 16 центнеров больше второй?

    Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Дево4 ка1 25.09.2011

    Реклама

    Ответы и объяснения

    Ali07 Главный мозг

    Пусть х ц убирает вторая бригада за 1 час, тогда (х + 16) ц убирает первая бригада за 1 час. По условию известно, что первая бригада за 5 часов работы убрала столько же, сколько вторая за семь часов, составим уравнение:

    7 х = 5 (х + 16)

    7 х = 5 х + 80

    2 х = 80

    х = 40

    40 + 16 = 56 ц убирает первая бригада за 1 час.

    56 * 5 = 280 ц