Известно, что при некотрых значениях x и y значения выражения x-y равно 0,7. Какое значение принимает при тех же x и y выражение: а) 5 (x-y) ; б) y-x; в) 1/x-y; г) x-y/y-x?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:59
    0
    a) 5 * (x-y) = 5*0,7=3,5

    б) y-x = - (x-y) = - 0,7

    в) 1 / (x-y) = 1/0,7=10/7

    г) (x-y) / (y-x) = - (x-y) / (x-y) = - 1