В саду растут яблони, груши и сливы, всего 130 деревьев.

Определите, сколько в саду деревьев каждого вида, если известно, что яблонь в 3 раза больше, чем груш, а слив на 10 больше, чем груш.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:42
    0
    X=yabloni

    y=grushi

    z=slivy

    x+y+z=130

    3y=x y+10=z

    Togda poluchitsa x+y+z = 3y + y + y+10=130

    5y+10=130

    5y=120

    (Grushi) y=24

    (Yabloki) x=3y=72 (Slivy) z=y+10=34