Решите задачу: В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши - 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нем яблонь и сколько груш?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:50
    0
    1) 8/15 + 4/1 5=12/15-яблонь и груш.

    2) 15/15-12/15=3/15-слив.

    3) 12/3=4-1/15

    4) 8*4=32-яблонь,

    5) 4*4=16-груш.

    Ответ: 32 яблонь, 16 груш.