В саду растут яблони груши и

сливы всего 210 деревьев. Яблонь в 2 раза больше чем груш, груш в 2 р больше чем слив, ск всего деревьев каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:38
    0
    Пусть слив х, груш 2 х, яблонь 2*2 х

    х+2 х+4 х=210

    7 х=210

    х=30 слив

    2 * 30=60 груш

    2*60=120 яблонь