Известно, что при некоторых значениях переменных m и n значения выражения m:n равно 1,2. Какое значения при тех же значениях переменных m и n принимает выражения а) n:m б) - 5m:3n в) 3+2n:m г) 3m-2n:2m+n

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:11
    0
    M / N = 1.2 - - - > M = 1.2N

    1) N / M = N / 1.2N = 1 / 1.2 = 5/6

    2) - 5M / 3N = (- 6M) / 3 N = (- 2)

    3) 3 + 2N / M = 3 + 2N / 1.2N = 3 + 5/3 = 9/3 + 5/3 = 14/3 = 4 2/3

    4) 3M - 2N / 2M + N = (3.6N - 2N) / (2.4N + N) = 1.6N / 3.4N = 8/5 : 17/5 =

    = 8/17