Известно что a+b=12 при некоторых значениях переменных а и b. Чему равно при тех же значениях a и b значение многочлена:

а) - 11a-11b=

б) 3a^2+6ab+3b^2=

в) - 10a^2-10b^2-20ab

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:55
    0
    А) - 11 а-11b=-11 (a+b) = - 11*12=-132

    б) 3 а²+6 аb+3b²=3 (a²+2ab+b²) = 3 (a+b) ²=3*144=432

    в) - 10a²-10b²-20ab=-10 (a²+2ab+b²) = - 10 (a+b) ²=-10*144=-1140