1) а) найдите значение многочлена 4 - 200 а (в 3 степени) в (в 2 степени), при а = 1/5, в - 1/4

б) найдите значение многочлена 2 - 35x (в 2 степени) y, при x = - 1/2, y = 1=7

2) решите уравнения:

а) 10x-15=6 (8x+3) - 5x

б) 10,5-4 (2,5-x) = 4x-1,5

в) 30+5 (3x-1) = 35x-25

г) 20-5 (5x-3) = 35 - 25x

3) а) При некоторых значениях x и y значение выражения x (в 3 степени) - y (в 5 степени) равно 11. Чему равно при тех же x и y значения 7x (в 3 степени) - 7y (в 5 степени) - 32?

б) При некоторых значениях a и в значение выражения а (в 2 степени) - в (в 5 степени) равно 14. Чему равно при тех же а и в значение выражения 5 а (в 2 степени) - 5 в (в 5 степени) + 16?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:13
    0
    а) 10x-15=6 (8x+3) - 5x

    10 х-15=48 х+18-5 х

    10 х-48 х+5 х=18+15

    -33 х=33

    х=-1