Помогите решить log 0,6 (5x-12) - log0,6 (x-12) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:14
    0
    Log0.6 (5x-12) - log0.6 (x-12) = 0; ОДЗ 5x-12>0; x>2.4; x-12>0 x>12; Общее ОДЗ х>12

    log0.6 ((5x-12) / (x-12)) = 0

    (5x-12) / (x-12) = 1

    5x-12=x-12

    4x=0

    x=0 не подходит по ОДЗ! ⇒нет решения.

    Ответ: Нет решения