Две бригады собрали вместе 1456 ц ржи. Первая бригада собрала рожь с 46 га, а вторая бригада-с 35 га. Сколько центнеров собрала в среднем с 1 га каждая бригада в отдельности, если первая собрала с 1 га на 7 ц ржи больше, чем вторая?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:31
    0
    х - собрала 2 бригада с 1 га, х+7 - вторая

    46 * (х+7) + 35 х=1456

    46 х + 322+35 х=1456

    46 х+35 х=1456-322

    81 х = 1134

    х=1134/81

    х = 14

    14 ц - собрала с 1 га вторая бригада

    14+7=21 ц - собрала с 1 га первая бригада