Две бригады собрали вместе 1456 ц зерна. Первая бригада собрала зерна с площади 46 га, а вторая - с площади 35 га. Сколько центнеров собрала в среднем с 1 га каждая бригада в отдельности, если первая собрала с 1 га на 7 ц больше зерна, чем вторая? Cоставьте систему

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:16
    0
    Здесь нет системы, тут просто уравнение

    х - собирала с 1 га вторая

    х+7 - собирала с 1 га первая

    46 (х+7) + 35 х=1456

    46 х+322+35 х=1456

    81 х=1134

    х=1134/81=14