Арифметическая прогрессия задана условием

a1=-12; an+1=an+7 какое число является членом этой прогрессии?

1) - 7

2) 23

3) 31

4) 39

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:27
    0
    2 вариант-23

    a2=-12+7=-5

    a3=-5+7=2

    a4=2+7=9

    a5=9+7=16

    a6=16+7=23

    Вроде так