Из села в город выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 2 ч из города в село выехал мотоциклист со скоростью 70 км/ч. Найдите время, которое был в пути каждый из них до момента встречи, если расстояние между городом и селом 115 км

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:54
    +1
    Х-время мото

    х+2-время вело

    15 (х+2) + 70 х=115

    15 х+30+70 х=115

    85 х=85

    х=85/85=1 ч ехал мото

    1+2=3 ч - ехал вело