Из села к городу выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. Через 2 часа из города в село выехал мотоциклист со скоростью 70 км/час. Сколько времени был в дороге каждый из них до встречи, если расстояние от города до села 115 км? Кто может подогнать решение?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:20
    0
    Х-время мотоцикл

    х+2-время велосипед

    15 (х+2) + 70 х=115

    15 х+30+70 х=115

    85 х=85 х=85/85=1 ч ехал мотоцикл

    1+2=3 ч - ехал велосипед