1. Арифметическая прогрессия (an) задана формулой an=5n-7. Какое из следующих чисел является членом этой прогрессии? 1.56 2.65 3.22 4.43

2. Арифметическая прогрессия (bn) задана формулой bn=270-3n. Какое из следующих чисел не является членом этой прогрессии? 1.15 2.51 3.151 4.123

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:22
    0
    1. an=5n-7

    43=5n-7

    -5n=-43-7

    -5n=-50

    n = 10

    Ответ: n=10 (4)

    2. bn = 270-3n

    151 = 270-3n

    3n = 270-151

    3n=119

    n = 119/3