арифметическая прогрессия (Bn) задана формулой Bn=270-3n. Какое из следующих чисел не является членом этой прогресии 1) 15 2) 51 3) 151 4) 123

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:03
    0
    1) 15=270-3n

    3n=255

    n=85

    2) 51=270-3n

    3n=219

    n=73

    3) 151=270-3n

    3n=119

    n=39,6666

    4) 123=270-3n

    3n=147

    n=49.

    Ответ: число 151, так как при решение все остальные числа целые.